Chorkreis Nordost-Harz e.V. H a f t u n g s h i n w e i s: Auch nach sorgfältiger Kontrolle der Inhalte der externen Links übernimmt der Chorkreis Nordost- Harz e.V. keine Haftung für dessen Korrektheit! Für den Inhalt  der externen Links sind alleinig deren Betreiber verantwortlich! Deutscher Chorverband e.V. www.deutscher-chorverband.de www.deutsche-chorjugend.de Landeschorverband Sachsen-Anhalt www.chorverband-sachsen-anhalt.de E-Mail chorverband-sachsen-anhalt@t-online.de info@chorverband-sachsen-anhalt.de Chorkreise im Landesverband S-A Altmark Anhalt-Dessau www.sk-anhalt-dessau.de Askanien Magdeburger- Börde www.sk-magdeburger-boerde.de Elbe- Havel Giebichenstein www.chorverband-giebichenstein.de Heide-Drömling Nordost-Harz www.chorkreis-nordost-harz.de Saale-Unstrut-Elstertal Mansfeld-Südharz Mitglieder des Chorkreises Nordost-Harz Blankenburger Singgemeinschaft e.V. www.Blankenburgersinggemeinschaft.de Gemischter Chor Ballenstedt 1980 e.V. www.chor-ballenstedt.de Fritz-Prieß- Chor Quedlinburg e.V. www.fpc-quedlinburg.de Vokalgruppe Ars vivendi www.arsvivendi-wernigerode.de Shanty- Chor Halberstadt e.V. www.shantychor-halberstadt.de Ilsenburger Frauenchor e.V. www.frauenchor-ilsenburg.de Männerchor Amicitia Rieder e.V. www.mcamicitia.de Männerchor Hoym von 1844 e.V. www.seelandchoere.de Männergesangverein Hasserode 1865 e.V. www.männerchor-hasserode.de MGV  Constantia 1855 Westdorf e.V www.mgv-westdorf.de MGV  “Volkschor-Concordia”  Ilsenburg e.V www.maennerchor-ilsenburg.de Wernigeröder Männerchor www.wernigeroeder-maennerchor-1848-wernigerode.de Kammerchor Wernigerode www.kammerchor-wernigerode.de Kinderchor Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Wernigerode www.gerhart-hauptmann-gymnasium.de Rundfunk Jugendchor Wernigerode www.rundfunk-jugendchor.de Chor Nova Cantica des Gymnasiums Stadtfeld Wernigerode nova-cantica.bplaced.net nova-cantica@gmx.de Chor Nova Cantica der Ehemaligen nova-cantica.bplaced.net Harzer Kramms e.V. www.harzerkramms.de Kommunen mit Mitgliedern des Chorkreises Nordost-Harz e. V. Stadt Thale www.thale.de